Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Для слабовидящих
6 августа 2017

Учебное объединение "Экодошколята"

Программа «Экодошколята» представляет собой комплексную дополнительную общеразвивающую образовательную услугу по подготовке и адаптации детей дошкольного возраста к обучению в школе.

В основу программы положен принцип интеграции, т.е. взаимосвязи, взаимопроникновения разных дисциплин. На основании тем по окружающему миру происходит изучение основ грамоты и развитие математических представлений учащихся.

Каждое занятие включает в себя несколько программных задач, детям предлагается как новый материал, так и материал для повторения и закрепления усвоенных ранее знаний. Во время занятий широко применяются разнообразные игровые методы, направленные на развитие логического и творческого мышления, повторение, уточнение и расширение знаний, умений и навыков у учащихся. Занятия подразделяются на теоретическую и практическую часть, что дает возможность избежать переутомления детей, повысить их интерес к занятиям, облегчить усвоение полученных знаний.

Программа соответствует требованиям ФГОС и способствует формированию предпосылок формирования УДД (универсальных учебных действий).

Данная программа даёт возможность:

· расширить знания об окружающем мире;

· развить навык выполнения звукобуквенного анализа слов;

· сформировать навык чтения и письма;

· научить составлять и решать примеры, задачи на сложение и вычитание в пределах 10.

Руководитель – Меньшикова Юлия Викторовна

Аннотация к учебной программе




логотип
Водный конкурс

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

youtube