Организаторы семинара – Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым, Институт биохимических технологий, экологии и фармации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского», Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Эколого-биологический центр»
В работе семинара принимают участие: ответственные лица в муниципальном образовании за естественнонаучную направленность, специалисты муниципальных опорных центров, курирующие естественно-научную направленность, педагоги дополнительного образования естественнонаучной направленности, учителя биологии
Семинар пройдёт в очном формате.