Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Для слабовидящих

Минприроды Крыма призывает жителей и гостей полуострова присоединиться к акции «Очистим планету от мусора»

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым призывает жителей и гостей полуострова присоединиться к акции «Очистим планету от мусора», которая проходит ежегодно в сентябре. 
Цель акции – привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды, а также повысить уровень экологической культуры и грамотности. 

Всемирную акцию в 1993 году впервые провели жители Австралии, очищая океанские пляжи. Постепенно к ней присоединились люди из других стран, и теперь каждый год в ней участвуют миллионы добровольцев во всех концах земного шара. 
Минприроды Крыма призывает каждого присоединиться к акции и устроить сбор и сортировку мусора в своем микрорайоне, городе или поселке, очистить от мусора места отдыха, пляжи, парки и лесопарки, водоемы, пригородные территории и реки. 
Отметим, что представители общественных организаций и школьники уже приобщились акции и провели экологический пикет в городе Симферополе с целью призыва жителей города поддержать санитарно-экологическую обстановку в городе и Крыму.