Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Для слабовидящих

С 15 по 17 сентября прошёл XV Республиканский слёт юных экологов Республики Крым

С 15 по 17 сентября на базе Государственного автономного учреждения Республики Крым «Учебно-научный центр Республики Крым по экологии и природным ресурсам» в с. Береговое Бахчисарайского района  под девизом «Юннаты Крыма – взгляд в будущее» прошёл юбилейный XV Республиканский слёт юных экологов Республики Крым, приуроченный к 65-летию юннатского движения в Крыму.

Слёт был проведён Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым и Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым в рамках плана совместных мероприятий, приуроченных к Году экологии в Республике Крым.

Более двухсот учащихся – победителей и призёров всероссийских, республиканских и муниципальных конкурсов, олимпиад и турниров,  из 23 муниципальных образований республики  приняли участие в работе юбилейного слёта.

В течение трёх дней активисты юннатского движения демонстрировали свои знания в предметных областях, участвовали в экологическом квесте и творческих конкурсах. В эти дни ветераны юннатского движения делились своими воспоминаниями и напутствовали молодую смену защитников природы. Для участников слёта работали выставки «65 лет юннатскому движению в Крыму» и «Уникальные уголки моего региона».

Для педагогов была организована методическая площадка по обмену опытом по вопросам организации практических природоохранных мероприятий и проектов.

Победителем юбилейного XV Республиканского слёта юных экологов Республики Крым в 2017 году стала команда «Биоритм» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» Джанкойского района Республики Крым, которая увезла домой главный кубок слёта и получила право торжественно закрыть слёт. Вторые места разделили между собой команды «Класс» из г. Саки и «Кедр» из Красногвардейского района. Третье место заняли команды «Экобум» из Красноперекопского района, «Радуга» из Белогорского района, «Мы из КОАПП» из Бахчисарайского района.

Также в ходе торжественного закрытия состоялось награждение всех участников слета по номинациям: лучший фоторепортаж, уникальные места моего региона, лучшая визитная карточка команды, лучший номер в конкурсе талантов «Звездный дождь», лучший костюм в игре «Последний герой», лучшая команда в квесте «Экологический калейдоскоп». 
Ребята получили грамоты, дипломы, кубки и подарки от Минприроды Крыма и Минобразования Крыма.


Новости о слёте на сайте Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым: http://monm.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/372723.htm

Новости о слёте на сайте Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым: http://meco.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/372658.htm