Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Для слабовидящих

В Крыму возобновлена работа по сбору и утилизации батареек
По информации Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, в Крыму возобновлена работу по сбору и утилизации отработанных батареек.
Известно,  что период  разложение батарейки более 100 лет. Попадая в окружающую среду отработанные батарейки наносят огромный вред. Одна брошенная батарейка на землю приносит вред 20 кв.м земли и загрязняет 400 литров воды, если попадает в водоемы. Поэтому батарейки нельзя выбрасывать в общий контейнер для мусора их необходимо помещать в отдельные контейнерные емкости, для дальнейшей утилизации», - отметила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Наталия Сологуб. 
Минприроды Крыма призывает жителей и гостей полуострова сдавать отработанные батарейки в пункты приёма или контейнера в торговых сетях, чтобы улучшить состояние окружающей среды и не наносить ещё больший вред природным ресурсам. 

Адреса пунктов приёма отработанных источников малого тока (батареек):

- Симферополь: ул. Февральская, 13, ул. Кубанская, 11, ул. Мраморная, 8, ул. Депутатская, 124, ул. Полигонная, 60а, ул. Гражданская, 2, ул. Железднодорожная, 2, ул. М.Жукова (павильон расположен между АЗС и рынком) и ул. Мате Залке, 7е.

- Алушта по адресу ул. Красноармейская, 15е,

-  Джанкой  ул. Щорса, 70а,

- Керчь, ул. Кокорина, 59а,

- Феодосия, Керченское шоссе, 30,

-  Ялта, ул. Шоссе Южнобережное, 39.

Читать подробнее на сайте Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым