Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Для слабовидящих

25 марта мировое сообщество проводит  Акцию "Час Земли"

Час Земли проводится в каждую последнюю субботу марта по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF). В этот день фонд призывает всех выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час (кроме лифтов), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата. Отключить электричество призывают с 20:30 до 21:30 по местному времени

Впервые День земли был организован Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году. На следующий год мероприятие получило мировую поддержку.

В 2012 году к "Часу Земли" присоединилось более 40 российских городов, в том числе Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Владивосток, Казань, Горно-Алтайск, Новосибирск, Петрозаводск, Новокузнецк, Воронеж и другие. Среди всемирно известных зданий, которые погасят свои огни Сиднейский мост, Башня в Токио, Великая Китайская стена, Эйфелева Башня, Лувр, Бранденбургские ворота, Альянс Арена, Пизанская башня, Букингемский дворец и ряд других.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.

Акция способствует формированию у граждан повседневной экологической культуры. Ее слоган в 2017 году – «Меняй себя, а не планету».