17 мая — День интернета. Казалось бы, отличный повод засесть в телефоны... Но только не для воспитанников Эколого-биологического центра! Наши ребята устроили настоящий цифровой детокс и доказали: самый мощный «коннект» происходит на свежем воздухе, а не через Wi-Fi!
Мы заблокировали скуку и запустили игровую программу «Вместе без Wi-Fi:
«Классики» 2.0: Старая добрая игра, которая отлично тренирует координацию и прыгучесть. Никаких сенсорных экранов — только мелок, асфальт и невероятный азарт!
Челлендж «Вправо-влево»: Проверка на супер-внимательность и скорость реакции. Ребятам нужно было мгновенно выполнять команды ведущего, прыгая в нужную сторону. Лагов и зависаний замечено не было!
«Рыцарь, принцесса и дракон»: Настоящий хит дня! Живая, гигантская версия игры «камень-ножницы-бумага» с забавными действиями и криками. Эмоции просто зашкаливали!
Результат нашего эксперимента: 0 минут в телефонах, 100% сожженных калорий, море искреннего детского смеха и куча новых друзей.
Интернет — это здорово для учебы, но живое общение, солнце и движение не заменит ни один пиксель. Согласны? Выключайте гаджеты и бегом на улицу!