7 мая 2026 года в учебных объединениях «Познайка» ( рук.Трибушная Н.В.) в рамках реализации программы по разделу : Окружающий мир, с целью воспитания патриотизма у детей, гордости о подвигах предков и уважение к истории своей страны прошли занятия по теме: «Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!».
Дети узнали, что Георгиевская ленточка является символом доблести, мужества и отваги. Оранжевый и черный цвета означают цвет пламя и дыма.
Сейчас по всей нашей стране проходит акция «Георгиевская ленточка»: Мы помним и гордимся людьми , которые отдали жизнь за Отечество.
На занятии дети выполнили из пластилина открытку к 9 мая с Георгиевской ленточкой.