21 марта в УО «Юные краеведы» (рук.Юруц Д.В.) состоялось занятие-игра «Экспедиция исследователей Северо-Восточного Крыма». Мероприятие позволило ребятам погрузится в изучение одного из самых интересных регионов полуострова – и сделать это в интерактивной, увлекательной форме. После небольшого теоретического введения, учащиеся выполняли практические задания на разных станциях: отмечали на карте достопримечательности, приклеивали фотографии, отвечали на вопросы, разгадывали шифры, проводили лабораторные исследования-опыты.
Особенный интерес ребята проявили к станции «Экологический патруль», где было предложено посмотреть видео о сортировке мусора и выполнить интерактивное задание.
В ходе игры участники не только закрепили уже имеющиеся знания, но и узнали много нового о природе, истории и культуре родного края.
#ЗелёнаяШкола
#РЭО