Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Для слабовидящих

Учащиеся учебных объединений «Юные краеведы» и «Экологи-краеведы совершили учебную пешеходную экскурсию Ангарский перевал– Кутузовское озеро

Учащиеся учебных объединений «Юные краеведы» и «Экологи-краеведы совершили учебную пешеходную экскурсию Ангарский перевал– Кутузовское озеро и познакомились с уникальными природными и историческими объектами Ангарского перевала.

15.10.17 Для учащихся учебных объединений «Юные краеведы» и «Экологи-краеведы» педагогом доп. образования Кияшко С.Е. была проведена учебная пешеходная экскурсия Ангарский перевал – Кутузовское озеро. Экскурсия началась на остановке Ангарский перевал от памятника троллейбусу. Ребята узнали, что современная троллейбусная трасса была построена после Вов, а до этого пользовались дорогой более длинной и извилистой, проложенной в 1824-26 гг. В буковом лесу на склоне г. Чатырдаг, учащиеся познакомились с удивительными деревьями – буками и собирали буковые орешки. Лесная дорога вывела к Кутузовскому озеру, возле которого растут настоящие мамонтовые деревья – секвойи. С этого места в ясную погоду хорошо видно Демерджи, Алушту и морское побережье. Довольные, отдохнувшие с дарами леса и новыми знаниями ребята возвратились домой.