Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Для слабовидящих

Для учащиеся учебных объединений «Юные краеведы» и «Экологи-краеведы» и их родителей  была организована автобусная экскурсия «Героический Севастополь»

5.03.2017г. для учащиеся учебных объединений «Юные краеведы» и «Экологи-краеведы» и их родителей педагогом дополнительного образования Кияшко С.Е. была проведена автобусная экскурсия «Героический Севастополь» по маршруту Симферополь- Балаклава- Севастополь с посещением Балаклавского подземного музейного комплекса.

Это главный музей Балаклавы расположен в сверхсекретном ранее подземном комплексе. Учащиеся посетили базу подводных лодок, ремонтный завод и ядерный арсенал., находящийся в толще горы Таврос на глубине 120 м. Это уникальные исторические памятники приморской военной фортификации, созданные в сложных горных условиях являются образцами научного и инженерно-технического творчества.

После проведения обязательной программы экскурсии учащиеся побывали в «Музее мармелада» на территории «Экопарка» в Севастополе. Там, одновременно с дегустацией, они услышали историю возникновения мармелада и других восточных сладостей.