Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

ОТКРЫТОГО КОМАНДНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

МАРАФОНА «ХИМИЯ#150»

 

2019 год стал знаковым в истории мировой науки. Ровно 150 лет назад великий русский учёный Дмитрий Иванович Менделеев сделал своё гениальное открытие – периодический закон химических элементов. Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Эколого-биологический центр» во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 29.12.2019 № 3015-р в феврале 2019 года инициировало проведение Открытого командного образовательного марафона «ХимиЯ#150» среди учащихся 7-11 классов образовательных организаций общего и дополнительного образования Республики Крым, посвящённый 150-летию открытия Периодического закона Д.И. Менделеева.

 

Цель Марафона – популяризация знаний об открытии Периодической системы химических элементов, жизни и деятельности Д.И. Менделеева.

 

В Марафоне приняло участие 185 учащихся в составе 37 команд и 18 учащихся в индивидуальном первенстве из 10 муниципальных образований Республики Крым.


В ходе образовательного марафона участникам необходимо было выполнить несколько творческих заданий: «Самая необычная периодическая таблица химических элементов Д.И. Менделеева», «Сказка о химическом элементе» и «Снимай науку», а на заключительном этапе ответить на вопросы интеллектуально-творческой олимпиады «Жизнь и деятельность Д.И. Менделеева». 

15 сентября 2019 года на базе Детского оздоровительного лагеря им. Ю.А. Гагарина (г. Евпатория) состоялось торжественное награждение команд – победителей Открытого командного образовательного марафона «ХимиЯ#150».



Победителями Марафона «ХимиЯ#150» стали: 

I место:


- Команда «101Md» МОУ «Вольновская школа» Джанкойского района Республики Крым, руководители – Алимова Эльвие Назимовна, учитель химии МОУ «Вольновская школа» Джанкойского района Республики Крым; Голдырёва Мелита Николаевна, педагог-организатор МОУ «Вольновская школа» Джанкойского района Республики Крым.


- Команда «Ar@вты» МБОУ «Гимназия имени Ильи Сельвинского города Евпатории Республики Крым», руководитель – Шафорост Софья Борисовна, учитель химии МБОУ «Гимназия имени Ильи Сельвинского города Евпатории Республики Крым».

  

II место:

- Команда «Поколение Z» МБОУ «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего» МО ГО Ялта Республики Крым, руководитель – Феоктистова Татьяна Александровна, учитель биологии МБОУ «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего» МО ГО Ялта Республики Крым;


- Команда «Протончики» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18» МО ГО Симферополь Республики Крым, руководитель – Зиновик Елена Валентиновна, учитель биологии и химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18» МО ГО Симферополь Республики Крым;


- Команда «Сhemistry for us» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» МО ГО Симферополь Республики Крым, руководитель - Графкина Ольга Яковлевна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» МО ГО Симферополь Республики Крым.

  

III место:

- Команда «Электроны» МБОУ «Ялтинская гимназия им. А.П. Чехова» МО ГО Ялта Республики Крым, руководитель – Бунчук Евгения Игоревна, учитель химии МБОУ «Ялтинская гимназия им. А.П. Чехова» МО ГО Ялта Республики Крым;


- Команда «Феррум» ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей», руководитель – Мусаева Калиде Исметовна, учитель химии ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей»;


- Команда «KOsMoS» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №44» МО ГО Симферополь Республики Крым, руководитель – Каралиева Зера Наримановна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №44» МО ГО Симферополь Республики Крым;


- Команда «Земляне» МБОУ «Средняя школа №15 города Евпатории Республики Крым», руководитель - Жетикова Римма Викторовна, учитель химии МБОУ «Средняя школа №15 города Евпатории Республики Крым»;


- Команда «Алюминиевая кружка» ГБОУ ДО РК «Эколого-биологический центр», руководитель – Заднепровская Елена Вадимовна, педагог дополнительного образования ГБОУ ДО РК «Эколого-биологический центр».

  

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!


Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений